冯唐留言簿

写留言 | 冯唐文字
留言簿共有1263 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 64 >>>
141 至160
四季
一口气看完万物生长,现在凌晨三点了,眼睛也快要瞎了。心情很复杂。打动我的有王小波的睿智和天马行空,王朔的幽默和不吝,也有麦田的守望者的敏感和叛逆,但更多的是挪威的森林般难以言喻的有关青春岁月的沉痛。相信我,虽然你说主角有“欠抽”的嫌疑,但我还是感觉得到那轻狂不羁的外表下敏感和纯真的心。虽然全文略显张扬,但瑕不掩瑜,之后的作品一定更值得期待。
下次回国一定买你的书。我很久没看到让我想回头再读的书了。谢谢提供网上阅读的可能。
Sat February 9 2008 01:51:28

icarian | icarianz@gmail.com
书店只有你的两本小说,《北京,北京》和《欢喜》,最早的小说和最新的小说不知道读完什么感觉。浏览的一遍散文随笔,很是喜欢~谢谢你的文字~
Fri February 8 2008 06:49:17 - 昆明

左手的暖暖
还有,抗议你老损四中,虽然我对它的感情也很复杂.
Mon February 4 2008 01:52:43 - 北京北京

左手的暖暖
冯唐是八十的么?忒熟悉的朝阳!看得心潮澎湃,我心飞翔吖。o(∩_∩)o.
喜欢看到这么有才的北京人,朝阳人。
Mon February 4 2008 01:51:06 - 北京北京

feng | fengqirong123@sina.com
弃医从文,有魄力,我也姓冯,也正要读医学博士,但觉得好乏味,也想弃医从文,但却没有你的才气呢,听说还在美国拿了MBA学位。高学历的人,学过医也学过经济的人,应该很务实了,从事文学的话,就多了一些现实,少了一些幻想和浮夸吧。
期待你有更好的作品问世,也希望你在文学的道路上越走越远。
Sun February 3 2008 11:14:18 - 济南

Z.L
I HAVE READ ALMOST ALL THE ARTICLES (EXCEPT THE NOVELS) HERE ONE BY ONE SINCE I ACCIDENTALLY FOUND THIS PAGE AND THIS GUY. I HAVE TO SAY THAT I LIKE THESE WORKS VERY MUCH AND I HAVE BOOK-MARKED THE WEB FOR MY EVERY DAY READING AND JOY.

WELL DONE, FENG TANG! I HAVE BEEN WATCHING YOU, AND WILL BE ALWAYS WATCHING YOU!
Fri February 1 2008 14:07:33

tzhong
还有些树的叶子是不换的,就像有些细胞不凋亡,但并不是癌。只是这么说说,也同意爱情不必打败时间,但这种可能性是有的。
最后一段很喜欢,自以为在爱中的人很多,能完全做到这四点的很少。
Thu January 31 2008 19:55:48 - jersey

密宗 | freeman_1357@sina.com
你的 密宗十四行 删掉了么?我上一次牛博看一次,赞,真是喜欢,现在很后悔没拷到机器里保存。
Thu January 31 2008 14:17:19 - 福冈

薄荷 | Mint816@sina.com
单纯的吸引.
Sat January 26 2008 05:13:42 - 浙江

voodoo | meinvyyn@hotmail.com
我觉得余华多少还有点野文人的样子

可你长的像个当兵的,哈哈哈哈哈
Fri January 25 2008 01:21:04 - 北京

是的,台灣人也來了
看了你的三本書,很棒!
只是很不爽「北京 北京」的書名在台灣竟改成「三日,十四夜」
還是叫「北京 北京」有味道些
非常喜歡您的作品!
Wed January 23 2008 17:55:43

看新浪的博客一直没有更新,原来在这里更新了,原来向西去旅游了,文字能打败时间吗?打败小一万个日子。。。。
Wed January 23 2008 12:46:18 - 深圳

pri | yplil@hotmail.com
先看了万物生长,接着看18岁给你一个姑娘,等到听说北京上市的时候犹豫了一下,考虑到及时抢购可以拿到第一版,所以就买了。包装高档,可惜不如三联的那么像“书”。硬皮书垫东西很方便可是看的时候不能卷,每一页的字数也不够厚道。

你出书的顺序跟《星球大战》很相似。

没法评论你的书,怕你看了恶心,自己过后看了也恶心。不过肯定的一点是,你下次出书,我还是会尽量买第一版的。
Wed January 23 2008 07:50:01 - 广州

傻根 | fool59@yahoo.com
原来你也读张中行,原来你也读不进董桥.我只能把你引为知己了,没有办法!喜欢你的《欢喜》,让我也想起初恋,想起冬日午后教室窗外的梧桐树。
Mon January 21 2008 10:18:35 - 上海

马进 | 2384234@qq.com
你写的东西挺逗,很喜欢,谢谢你为我们这八十年代的儿童做出这么大的贡献,向你这一代的老流氓致敬!
Fri January 18 2008 19:14:01 - 湖北

maggie
hi, feng tang, i apologize for what i said partly before. i watched the phonix video about you, saw you and your lovely wife. best wishes.
Thu January 17 2008 19:42:46

李聪 | congcong4869@126.com
曾看过你写的回忆中学时光的文字,深深佩服!
Wed January 16 2008 05:07:50 - 济宁

声灿 | qq456@163.com
冯唐,我好佩服你,你的书好难买到,我应怎么才能买到呢?朱裳这人物,你写得太短了。
Tue January 15 2008 01:49:13 - 云浮

Dreamer | colourtrack@hotmail.com
垂杨柳消失加速度ing.
Sat January 12 2008 07:47:59 - 北京

兔子
全是溢美之辞啊.我就提个小要求:别开签售会!丫能做到吗?
Thu January 10 2008 13:03:17 - 上海

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 64 >>>