冯唐留言簿

写留言 | 冯唐文字
留言簿共有1263 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 64 >>>
161 至180
爱洗澡的猫
忘了说今天买到你的北京北京。 连夜拜读!!购于北京光合作用书店。还捎带脚买了本《十八岁给我一个姑娘》不错。收获颇丰。。
Sat January 5 2008 10:53:05 - 北京

爱洗澡的猫
喜欢你酷酷拽拽又不失男人的“沙砾感”。 关键是佩服你可以放弃医学博士的背景选择自己真正喜欢的文学,用拿手术刀的手耍笔杆是一般人无法比拟的酷!!
Sat January 5 2008 10:50:01 - 北京

新年进步
新年进步

感谢牛博
感谢在法 阝完大哭时,敢塞纸巾给我擦眼的姊妹
感谢所有积善的人

我竟还活着,尽管头、背、脚受伤
我知道了活着,从来就不是一个人的事情
Mon December 31 2007 09:09:45

刘平 | liuxlping@163.com
<北京北京>哪有卖?
Fri December 28 2007 06:44:41 - 北京

微笑北京 | tianxiongjun@126.com
不错,很细节.
Wed December 19 2007 07:19:07 - 北京

游离氧 | fangjieyan@126.com
一年前开始关注你的文字,纯粹是因为读你的文字的时候内心有沸腾的共鸣,说真话不虚伪,还有点痞气。跟我的风格很像,只是我的功底只能望你臀部而已,后来发现我们口味也有点类似,劳伦斯、米兰昆德拉、王小波……。要是你什么时候来上海,或者来昆明,能与你一桌家常,煮酒神侃,定是豪爽至极的事……算是个心愿,或许什么时候我就有机会来香港找你实现。
说了半天,YY了这半日,你到底会不会来看这些留言啊?
哈哈,如果我是你,我会来看的,而且,这些留言,应该会成为我漫漫长路前行的力量和自我满足的源泉:)
Fri December 14 2007 15:29:04 - 昆明、上海

张三 | cyu1410@126.com
今天中午在王府井涵芬楼书店,一口气读完<北京北京>,有趣
原谅我在书店蹭书看
Wed December 12 2007 14:39:46 - 北京

他媽的就是屌而已 我愛死了
Tue December 4 2007 20:17:39

Harlem | harlemlau@gmail.com
看《时尚先生》的冯唐专栏,总意犹未尽。。。
索性买《万物生长》《猪和蝴蝶》《十八岁给我一个姑娘》,一次看个够,而且只在被窝里面看。。。
现在,期待《北京,北京》。。。
Thu November 29 2007 07:38:17 - Dalian

这个有必要吗 xlj | tyjkxlj@sina.com
感觉你有的东西写的不错
但是很多仿佛很个性的随笔只是在刻意的准确与众不同
给我一句话一样可以改写一下来讽刺一番,很多的你只是鸡蛋里挑骨头
没有意思,途惹人厌
Wed November 28 2007 16:41:25 - 天津

贾鸿雁 | yuki26577@hotmail.com
从未在网上留真名,因为太喜欢冯唐了
Wed November 28 2007 09:28:41 - 在上海的北京人

刘元 | liuyu@wlu.edu
真他妈的害人 一开始读了万物生长就拼命找丫写的东西 在网上像个STALKR一样如饥似渴状 一找到就放不下 咱COMPUTER SCIENCE PROJECT做不好法语不及格都是冯唐这厮害的
Wed November 21 2007 23:47:38 - Lexington, Virginia

snake | soft.snake@yahoo.com.cn
文字的桀骜不驯和自由洒脱,令人羡慕。喜欢你的文字。
Wed November 21 2007 09:19:43 - 唐山

oreo
医经驻脑,全是药材.
Mon November 19 2007 14:33:42

marcusxing
台湾人也来了,呵呵.
Mon November 19 2007 11:04:49 - HZU

三小
嘆這麼多留言竟無台灣人,特此標註,證明並崇拜你的文字亦能撫慰台灣無數青春靈肉。謝,改日請務必造訪寶島。
Mon November 12 2007 04:57:21 - 台北

病人言心 | xie_online@hotmail.com
牛博被关了, 你的短文写作也停了? 放哪儿了?
Fri November 9 2007 12:51:33

Howard | eyesight5001@163.com
读了2晚上,感觉在读一个大型荤段子,间架里用一些精神做上架子,抹上水泥架起来了。
Fri November 9 2007 07:31:42 - 沪

韩博宇 | hanby@catisc.com
您好!我在时尚杂志上看到了您的文章,感觉风格十分明显,文字犀利硬朗,才气盎然。希望您能写出更多的好文章。支持你加油!
Thu November 8 2007 14:52:42 - 北京

hostu
多番研究,嫁你不错.
Wed November 7 2007 18:28:47

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 64 >>>